Товаров:0шт.
Сумма:0руб.

МДФ

МДФ - (древесноволокнистые плиты).

МДФ - калька с английского. MDF (Medium Density Fiberboard).

МДФ в чем его преимущество перед остальными плитными материалами использующихся в производстве мебели. Самое главное это своим натуральным происхождением.

Физико-механические характеристики, такие как прочность на сжатие, прочность на изгиб, сопротивление выдергиванию шурупов - у плит МДФ сравнимы с характеристиками натурального дерева. В то же время стоимость плит МДФ, по сравнению с древесиной, ниже на 70%.

Плиты МДФ широко применятся в производстве мебели. Прочность МДФ в два раза выше прочности ДСП плит. Плиты имеют однородную структуру и хорошо поддаются обработке: гибки, резке, фрезеровке, шлифовке, окраске. В отличие от натуральной древесины они не склонны к короблению и растрескиванию. Поэтому плиты МДФ в мебельной промышленности применяются, в первую очередь, для изготовления фасонных деталей мебели.

МДФ плиты сухого способа производства плоского прессования средней плотности изготавливается из древесных волокон, обработанных связующими веществами (лигнином), и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием в прессах плоского прессования. Для улучшения влагостойкости плит в состав композиции вводится небольшое количество парафина.

Область применения МДФ

Например мы можем встретить в наших домах, стеновые панели мдф, ламинированный паркет ставшие популярными у нас в стране, и за просты в установке, долговечности, неприхотливости в уходе и невысокой цене.

Или в производстве торгового оборудования, например экономпанели, прилавки, витрины, стеллажи.

Уникальные физические показатели плиты МДФ делают этот материал незаменимым для производства торговой мебели.